© Sugeng Prastowo

Lini Masa APFI

2014

30 April 2014 | Konsolidasi pembentukan organisasi di UNPAS Bandung.
24 Juni 2014 | Rapat Persiapan pembentukan organisasi di hotel Venesia, Batam.
25 Juni 2014 | Deklarasi Asosiasi Profesi Fotografi Indonesia dan pembentukan pengurus awal APFI Pusat periode 2014-2017 di Hotel Harris, Batam. Terpilih Riadi Rahardja sebagai Ketua Umum Pertama APFI periode masa bakti 2014-2017.
25 - 27 Juni 2014 | Konvensi RSKKNI di Hotel Harris, Batam yang dihadiri oleh 55 perwakilan.
5 Agustus 2014 | Penyusunan Anggaran Dasar/Anggaran Rumah Tangga (AD/ART) APFI, 22 Pengurus Daerah dan cabang terbentuk.
24 September 2014 | SKKNI Nomor 355/2014 ditetapkan oleh Keputusan Menteri Tenaga Kerja dan Transmigrasi.

2015

20 Januari 2015 | Akta Pendirian APFI pertama disahkan.
24 April 2015 | Pendirian Lembaga Sertifikasi Kompetensi (LESKOFI).
25 April 2015 | Pelantikan Pengurus APFI Pusat, Pengurus LESKOFI dan pengesahan AD/ART APFI.

2017

15 - 16 Oktober 2017 | Musyawarah Nasional APFI pertama terselenggara di Hotel Yehezkiel, Bandung,
Harry Reinaldi terpilih sebagai Ketua Umum APFI Periode masa bakti 2017-2020.

2019

4 Juli 2019 | SKKNI Nomor 133/2019 ditetapkan oleh Keputusan Menteri Tenaga Kerja Republik Indonesia.
13 Agustus 2019 | Perubahan Akta Pengurus Pusat APFI 2017-2020.
9 Nopember 2019 | Pendirian Lembaga Sertifikasi Profesi Fotografi Indonesia (LSPFI).

2020

24-25 Oktober 2020 | Musyawarah Nasional APFI kedua terselenggara melalui daring Zoom disaat awal masa pandemi Covid-19.
25 Oktober 2020 | terpilihnya Rizal Imanullah sebagai Ketua Umum APFI Periode masa bakti 2020-2023.

2021

22 Maret 2021 | Pembentukan Pengurus Pusat APFI masa bakti 2020-2023.
27 April 2021 | Perubahan Akta Kemenkumham Republik Indonesia tentang Pengurus Pusat APFI 2020-2023